Прорыв трубы в Луге сказался на кошельке местного чиновника, сообщили в прокуратуре Ленобласти. Ростехнадзор по представлению надзора оштрафовал его на три тысячи рублей.

Напомним, что на проблемы с отоплением в Луге прокуратура обратила пристальное внимание после публикации 47news, в которой говорилось о восьми домах, оставшихся без тепла и воды за несколько часов до посещения города губернатором Александр Дрозденко.

Еще раньше - в октябре - прокуратура изучала ситуацию с четырьмя домами по проспекту Урицкого и Кирова, где  на протяжении пяти суток не подавалась тепловая энергия.

"Лужским городским прокурором в отношении исполняющего обязанности заместителя главы администрации МО "Лужский муниципальный район" вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливно- и энергопринимающих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки), а также в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства", - рассказали в прокуратуре Ленобласти.

В итоге Ростехнадзор по представлению прокуратуры оштрафовал чиновника.

По данным 47news, речь идет о Владимире Картавенко, на которого наложен штраф в 3 тысячи рублей.