По-отечески отнестись к юной наркоманке из Ульяновки прокуратура обязала начальника местного отделения полиции  и главу администрации Никольского городского поселения.

Как сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, надзор заинтересовался случаем госпитализации в тосненскую больницу несовершеннолетней в состоянии наркотического опьянения. 16-летняя девушка была доставлена туда 9 сентября. 

Она проживает в поселке Ульяновка вместе с матерью, состоит на учете в полиции в связи с употреблением наркотических веществ. Мать девочки неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Прокуратура установила, что инспекторы по делам несовершеннолетних  плохо работали с семьей. В связи с этим тосненским городским прокурором начальнику территориального отдела полиции внесено представление с требованием привлечь виновного к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, за ненадлежащую профилактическую работу представление получил глава  администрации Никольского городского поселения.