На всех полигонах и учебно-тренировочных комплексах Западного военного округа завершаются мероприятия по подготовке специальной учебно-материальной базы и техники к новому учебному году.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, в ходе работ на полигонах округа подготовлено более 7 тысяч комплектов новейшего оборудования различного типа и размера, в том числе мишеней, имитирующих живую силу, бронетехнику и фортификационные сооружения условного противника. Они предназначены для применения вооружения сухопутной и авиационной техники, стрелкового оружия, а также тактических ракет.

Кроме того, новая мишенная комплектация позволяет в короткие сроки размещать подъемные установки мишеней на любой местности без предварительной инженерной подготовки, а вся информация о результатах стрельб по радиосигналу поступает в контрольный модуль руководителя занятий.

Также в рамках подготовки полигонов к началу нового учебного года, который традиционно начинается 1 декабря, более 6 тысяч комплектов нового полигонного оборудования переведено на зимний режим эксплуатации.