Полицейские задержали в Петербурге развратника, который сначала выманивал фотографии у девочек - подростков, а затем вымогал у них деньги, сообщили 47news в Следственном комитете Ленобласти.

Сотрудники уголовного розыска на днях задержали в "Макдональдсе" на Дунайском проспекте в Петербурге 21-летнего петербуржца. Его подозревают в том, что с сентября по ноябрь нынешнего года он через соцсеть ВКонтакте выманил у 14-летней школьницы из Гатчины ее интимные фотографии. Снимки она сделала по его просьбе.

Через некоторое время подозреваемый стал шантажировать девочку, угрожая распространить фото по интернету. Требования уложились в сумму 20 тысяч рублей.

По информации нашего издания, при задержании парень повел себя агрессивно и его пришлось скрутить. При обыске, у молодого человека были найдены доказательства системности его действий в сторону несовершеннолетних.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Но вероятно, дело будет переквалифицировано на третью часть этой статьи - те же действия но "совершенные в отношении двух или более лиц".