Руководитель пресс-службы губернатора Екатерина Путронен на вопрос журналистов о том, зачем их приглашали на внеочередное заседание совета депутатов Всеволожска, ответила, что корреспондентов не приглашали.

"Мы вас на мероприятие не приглашали. Мы рассылали анонс, в котором сообщали, что в заседании совета депутатов Всеволожска примет участие губернатор Ленобласти. А на решения муниципальных властей мы, как известно, не влияем", - заявила Путронен федеральным, региональным и местным журналистам. 

press.jpg

Аналогичный вопрос журналист 47news задал председателю совета депутатов города Всеволожска Ангелине Плыгун, сравнив свой приход на день рождения с тортом, но оказавшись выставленными за порог. На это Ангелина Плыгун ответила: "Я вас не приглашала". Однако, отметим, что Плыгун стала единственной из присутствующих властей муниципального и реионального уровня, кто извинился перед журналистами за произошедший инцидент с проведением заседания в закрытом режиме, без присутствия общественности.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообщался с общественностью в присутствии журналистов. Однако традиционный пресс-подход к журналистам, который проходит на всех мероприятиях с участием губернатора, не состоялся. 

Представители города Всеволожск сообщили, что "ничего такого на этом закрытом мероприятии не было". Более того, они сняли с себя ответственность за инцидент, заявив, что инициатива о закрытии внеочередного заседания совета депутатов Всеволожска исходила от Суворовского, 67. Горожане рассказали, что за полчаса сами узнали, что мероприятие пройдет в закрытом режиме.

Напомним, ранее 47news сообщал, что 14 депутатов из 18 сегодня проголосовали за передачу полномочий из администрации города Всеволожска на районный уровень.

Заседание прошло в закрытом режиме, а прибывшие федеральные, региональные и местные журналисты были выставлены за дверь.