Несколько сотен пачек сигарет, загадочным образом оказавшихся в багажном отделении международного автобуса, изъято на таможенном посту МАПП Брусничное Выборгской таможни.

Как в среду, 30 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СЗТУ, в минувшие выходные должностными лицами таможенного поста МАПП Брусничное в ходе проведения таможенного осмотра пассажирского автобуса сообщением Санкт-Петербург – Лаппеенранта были обнаружены 2 чемодана, находящиеся в багажном отделении.

ACCH1.png Фото: пресс-служба СЗТУ

Согласно объяснениям 39 пассажиров, отношения к товарам, перемещаемым в указанных чемоданах, они не имеют. Из объяснения водителя автобуса следует, что чемоданы были поставлены в багажное отделение без его ведома, об их наличии он узнал только на границе.

В результате таможенного досмотра было установлено, что в двух чемоданах перемещается незадекларированный товар – сигареты "L&M", общим количеством 763 пачки (76 блоков и 3 пачки отдельно).

ACCH2.png Фото: пресс-служба СЗТУ

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России. Незадекларированный товар изъят.