В Ленинградской области сотрудниками транспортной полиции раскрыто хищение силовых кабелей на сумму около 32 тысяч рублей с кранов, предназначенных для перегрузки контейнеров.

Как в среду, 11 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, транспортным полицейским в конце сентября 2016 года поступило сообщение о том, что на железнодорожной станции Семрино Гатчинского района Ленобласти неизвестными лицами похищено около 320 метров силовых кабелей с консольно-козловых кранов, предназначенных для перегрузки контейнеров. Сумма причиненного ущерба составила около 32 тысяч рублей.

Сотрудниками Санкт-Петербург-Витебского линейного отдела МВД России на транспорте были выявлены двое подозреваемых в причастности к краже. Мужчины нигде не работают, один из них 30-летний житель одного из городов Республики Карелия, а второй – 24-летний житель деревни Новгородской области.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.