Во Всеволожском районе умер младенец, в Гатчинском - ребенок-инвалид.

Об этом 47news сообщили в Следкоме Ленобласти, который продолжает расследование недавней гибели четырехлетнего мальчика в "Cкорой" в Ломоносовском районе. 

По данным ведомства, около десяти вечера 29 ноября в квартире дома по улице Вокка в городе Всеволожск скончалась девочка, которой не было и года. Ее 25-летняя мать приехала в гости к подруге вместе с тремя детьми. Внешних признаков насильственной смерти на теле обнаружено не было. 

В этот же день около одиннадцати утра в деревне Сяськелово Гатчинского района умер пятилетний мальчик, инвалид детства. Ребенок страдал эпилепсией, следов насилия на теле не зафиксировано. 

Обеими смертями занимается Следственный комитет Ленобласти. Его следователи также продолжают расследование гибели четырехлетнего ребенка в карете "Скорой" в Ломоносовском районе 26 ноября

Отметим, что последний случай поначалу вызвал в правительстве Ленобласти переполох. Говорят, речь шла даже об отстранении с должности председателя комитета здравоохранения Сергея Вылегжанина. Но, по прошествии пары дней, как и предсказывал 47news, волнение чиновников сошло на нет