Во Всеволожском районе Ленинградской области сотрудник сети быстрого питания скончался в сауне на корпоративном празднике, упав на электрическую печь. Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело, сообщили 47news в ведомстве.

Как стало известно 47news, около трех часов ночи 29 ноября в сауне коттеджа в садоводстве "Лесное" рядом с деревней Корнево погиб 17-летний петербуржец, проживавший в Пушкине.

По данным 47news, дом был снят для проведения корпоративного праздника компанией "АмРэст", которая представляет в России сеть быстрого питания KFC. На празднике было 23 человека.

По предварительным данным, молодой человек, предположительно, бывший в состоянии алкогольного опьянения, упал с полки спиной на электропечь, установленную в сауне. В результате произошло замыкание электропроводки и удар тока. В следствии предполагают, что перед этим на печь попала вода.

Областной Следком возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Устанавливаются детали произошедшего.

До компании "АмРест" 47news дозвониться не удалось.