В Ленинградской области со стороны ГУ МВД России проводится анализ системы дорожных знаков. Правоохранители приглашают вех заинтересованных в 47 регионе принять участие в поиске неправильно установленных дорожных знаков.

В ведомстве ждут сообщений о дорожных знаках или дорожной разметке, которые не соответствуют данному участку или особенностям дорожного движения.

Сообщения о подобных фактах следует направлять на адрес электронной почты УГИБДД. Представитель ГУ МВД сообщил, что данные сообщения будут рассматриваться как анонимная информация. Для подачи официального обращения просьба использовать форму обратной связи на сайте ГУ МВД.

Результаты анализа позволят усовершенствовать систему дорожных знаков в регионе, тем самым добиться снижения травматизма на дорогах и улучшения организации дорожного движения в целом.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти напомнили, что в 2014 году в 47 регионе сотрудниками ГИБДД было выявлено 9 тысяч недостатков технических средств регулирования дорожного движения.