Во Всеволожском районе полицейские нашли еще одного обманутого мошенницами пенсионера. Возможно, это те же цыганки, которых ранее отпустил Всеволожский суд.

Днем 28 ноября сотрудники уголовного розыска Всеволожского УМВД нашли 80-летнего пенсионера, у которого летом нынешнего года воровки стащили деньги. Пожилой мужчина смог вспомнить, что 6 августа к нему в квартиру на улице Ленинградской в деревне Старая, под видом сотрудниц газовой службы, вошли две женщины. 

Пробыли минут двадцать. Пока одна заговаривала зубы, вторая, по всей видимости, обшарила комнату.  Добычей воровок стали десять тысяч рублей пенсионных денег.

Напомним, что неделю назад во всеволожскую полицию обратился 78-летний житель той же деревни Старая. Пенсионер рассказал, что 9 августа нынешнего года к нему в квартиру зашли две женщины под видом сотрудниц собеса. После их ухода у пожилого человека пропали 15 тысяч, которые были спрятаны на антресолях, и 50 тысяч из платяного шкафа.    

18 ноября судья Всеволожского городского суда Светлана Колокольчикова отказала полицейскому следствию в аресте двух жительниц Украины из кочевого народа. Мерой пресечения им избрана подписка о невыезде, над которой, как известно, цыгане смеются. Товарки подозреваются в системном обмане пожилых жителей Ленобласти. В их багаже, в частности, кража у тяжело больной 86-летней пенсионерки. По данным 47news, женщины являются сестрами и приехали в Ленобласть из центральной Украины.