Семья мальчика, скончавшегося 26 ноября в машине "Скорой" при госпитализации в Ломоносовскую ЦРБ, переехала в Ленобласть из Удмуртии.

Как стало известно 47news, по предварительным данным, родители с детьми живут на участке в вагончике и в перспективе планируют построить дом в коттеджном поселке "Глуховское Раздолье" неподалеку от деревни Кипень. Отец официально не работает, мать находится на 20-й неделе беременности. На учете в полиции семья не стоит, поэтому, формально, считается благополучной.

Погибшему мальчику 4 года. Оставшимся детям - тринадцать, семь и полтора года. 

По словам медиков в ломоносовской больнице, которые будут проверены следствием, дети болели уже с неделю, за помощью родители не обращались. Возможно, из-за отсутствия регистрации.

Четырехлетний мальчик и его младший брат перенесли вирусную инфекцию. Более точная причина смерти будет установлена после получения результатов анализов крови погибшего ребенка.
  
1,5-годовалый мальчик на момент подготовки публикации находился в реанимации Ломоносовской ЦРБ. "Ребенок в стабильном тяжелом состоянии", - сообщили в пресс-службе областного Следкома.