Сеть гипермаркетов "Лента" выступит одним из инвесторов расширения части дороги вдоль КАД в Буграх, которая проходит рядом с ее строящимся гипермаркетом, пишет "Деловой Петербург".

Средства будут вложены в расширение части дороги вдоль КАД от Шоссейной улицы до Воронцовского бульвара.

Часть дороги, общая протяженность которой составляет примерно 3 км, планируют расширить с полутора полос до трех и установить на пересечении с Шоссейной улицей светофорного поста. Привлечение "Ленты" к проекту в администрации объяснили тем, что компания строит в Буграх гипермаркет и трасса проходит как раз вдоль него. Объем инвестиций в реконструкцию дороги пока не определен, но, по подсчетам экспертов, на участке около "Ленты" они составят около 50 млн рублей. Сроки реализации проекта не озвучены.

Общий объем инвестиций в реконструкцию всей дороги, по мнению экспертов, может составить около 2,5 млрд рублей, но в правительстве эту сумму не подтверждают, как и не уточняют, когда начнется ее полная реконструкция. К реализации, очевидно, привлекут застройщиков, которые работают в Мурино и уже участвуют в софинансировании строительства развязки с КАД. Также возможно софинансирование из областного бюджета.

image1.JPG Схема развития транспортной сети во Всеволожском районе. Фото: 47news

Накануне 47news сообщал, что в первой половине следующего года будет организовано движение под КАД для выезда из западного Мурино.