В городе Волосово Ленинградской области руководитель управляющей компании привлечен к административной ответственности за ненадлежащее содержание и ремонт жилищного фонда.

Как в среду, 23 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой Волосовского района установлено, что в многоквартирных домах, обслуживаемых ООО "Городское хозяйство", расположенных в городе Волосово на пр.Вингиссара, д.107, ул.Восстания, д.19, ул.Ленинградская, д.5, ул.Ленинградская, д.9, Гатчинское шоссе, д.2, нарушены правила содержания и ремонта жилищного фонда. Выявлены протечки труб холодного, горячего водоснабжения и отопления в подвальных помещениях, неисправны канализационные системы, выявлены затопления подвальных помещений фекальными водами.

И.о. волосовского прокурора вынес два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении генерального директора ООО "Городское хозяйство" и в отношении юридического лица.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 8000 рублей, а юридическое лицо в размере 10 000 рублей.

Кроме того, и.о. прокурора Волосовского района в адрес гендиректора ООО "Городское хозяйство" внесено обобщенное представление об устранении нарушений федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере. Выявленные нарушения устранены, главный инженер ООО "Городское хозяйство" привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.