Полиция, спасатели и местные жители ищут пропавшего школьника в Тосненском районе Ленинградской области. Ребенок исчез после того, как зашел домой пообедать вернувшись из школы. Очевидцы утверждают, что он сел в иномарку.

Сообщение о пропаже 11-летнего учащегося школы в поселке Войскрово поступило от его 33-летней матери около восьми вечера 22 ноября. По предварительной информации, мальчик зашел пообедать после школы около двух часов дня и пошел гулять.

Как стало известно 47news, ребенка зовут Никита Дубовик. В Войскрово он живет с мамой и братьями, которым один и два года отроду. Также, с ними живет брат матери. Отца в семье, которая числится неблагополучной, нет.

Известно, что ранее ребенок не уходил, но зачастую кочевал по родственникам.

По информации 47news, на поиски ребенка поднят весь личный состав тосненской полиции. Подключилась также администрация Тельмановского поселения и местные жители.

По словам матери ребенка, его видели садящимся в иномарку. Но поскольку женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, к ее словам полиция относится со скепсисом.

На момент подготовки публикации мобильный телефон Никиты был выключен.