АО "НИИ "Вектор" вложит более 50 миллионов рублей в модернизацию своей лабораторно-производственной и испытательной базы на полигоне в районе деревни Куйвози Всеволожского района.

Сразу три электронных аукциона, касающиеся испытательного полигона предприятия в Куйвози, были объявлены АО "НИИ "Вектор". Так, 38 050 400 рублей выделяются на выполнение строительно-монтажных работ для реконструкции и технического перевооружения лабораторно-производственной и испытательной базы. Еще 11 200 000 рублей выделяются на поставку, монтаж и пуско-наладку блочно-модульных очистных сооружений станции биологической очистки базы и 1 899 660 рублей — на их установку. Заявки на участие в закупках можно подавать до 5 декабря.

Петербургский научно-исследовательский институт "Вектор" выполняет заказы российских федеральных министерств и ведомств предприятий,академий наук и вузов по проведению исследований, разработке и производству аппаратуры в нескольких областях радиотехники и радиоэлектроники. Это одно из старейших предприятий отрасли в стране.