В ответ на жалобы автомобилистов в "Севзапуправтодоре" обещают включить освещение в начале Новоприозерского шоссе до конца этого года.

Как сообщили 47news в отвечающем за федеральные трассы ФКУ "Севзапуправтодор", работы находятся в завершающей стадии.

"По нашему заказу уже выполнены все строительно-монтажные работы по установке опор искусственного электроосвещения на участке с нулевого по девятый километр "КАД-Скотное" автодороги А-121 "Сортавала". Необходимые документы для подачи электроэнергии переданы в ПАО "Ленэнерго". Подключение к сетям планируется до конца текущего года", - утверждают в этом ведомстве.

Отметим, на минувших выходных в редакцию 47news поступило несколько звонков от автомобилистов, жалующихся на плохую видимость на участке "Сортавалы" (Новоприозерского шоссе) от КАД до Скотного. По их словам, сочетание плохих погодных условий с отсутствующим освещением при большом количестве встречного транспорта провоцирует аварийные ситуации.

Напомним, аукцион на реконструкцию очередного участка этой трассы ФКУ "Севзапуравтодор" объявил 11 ноября. Стоимость реконструкции участка протяженностью около 20 километров — почти 7 миллиардов рублей.