В Выборгском районе Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника МЧС России, обвиняемого в мошенничестве.

Как в понедельник, 21 ноября 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, установлено, что 39-летний мужчина, являясь заместителем начальника одного из учреждений Государственной противопожарной службы, в ноябре 2013 года организовал оказание платных образовательных услуг для 15 работников учреждения.

При этом, несмотря на то, что работники прошли обучение на месте прохождения службы, обвиняемый составил документы, свидетельствующие о затратах на следование к месту обучения и проживание.

После того, как бухгалтерией 15 работникам учреждения были выполнены безналичные денежные переводы, обвиняемый потребовал от подчиненных передать ему перечисленные деньги.

В результате действий обвиняемого, учреждению был причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 1 миллиона 447 тысяч рублей.

В настоящий момент уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) направлено в суд для рассмотрения.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти сотрудник уволился в июне 2015 года.