В Ломоносовском районе Ленинградской области изощренным образом пытались сжечь квартиру продавщицы продуктового магазина. Возможно, дело в номинальном владении бизнесом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Около двух часов дня 20 ноября в ломоносовскую полицию поступило сообщение от жителя многоквартирного дома №1 по улице Детской в деревне Лаголово. На лестничной площадке, перед квартирой его соседки, горела канистра с бензином. Жители забросали источник пламени тряпками, параллельно вызвав пожарных. Выяснилось, что в квартире, за закрытой дверью, тоже пожар. Дверь была сломана, огонь потушен.

Полицейские обнаружили в двери три просверленные дыры диаметром около двух сантиметров. По всей видимости, через них горючая жидкость была залита внутрь.

Хозяйкой пострадавшего жилища оказалась скромная 46-летняя кассир сетевого магазина "Нетто". В квартире живет с дочкой. Полицейским рассказала, что являлась номинальным учредителем некой коммерческой компании. Документы были оформлены по просьбе знакомого, в работе ООО женщина участия не принимала. Неделю назад компания была переоформлена на другого человека. Возможно, это произошло из-за того, что женщине поступали неоднократные угрозы.

Ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.