В Мгинском участковом лесничестве ущерб лесу от нарушителей составил более 20 миллионов рублей.

Как в четверг, 17 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе МОО "Зелёный Фронт", специалистами Кировского лесничества ЛОГКУ "Ленобллес" в квартале 119 Мгинского участквого лесничества были установлены факты нарушения лесного законодательства, а именно незаконная рубка леса с вырубаемым объемом – 210 куб.м., самовольное снятие плодородного слоя почв объемом 15 тыс. кв.м., самовольное использование лесов для добычи торфа на площади 2,5 га. Общий ущерб лесному хозяйству от указанных действий составил более 20 миллионов рублей.

Департаментом Росприроднадзора по СЗФО принято решение о привлечении виновного предпринимателя к административной ответственности. В настоящий момент все работы на участке остановлены.

Ранее, в сентябре 2016 года, активисты МОО "Зеленый Фронт" выехали в Кировский район Ленинградской области, где в окрестностях Кировска была выявлена проложенная в лесу дорога, которая отсыпалась при помощи тяжелой техники. Дорога вела к земельному участку, на котором на значительной площади был снят плодородный слой почвы.

IMG_0382.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_0381.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_0384.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_0379.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"