В поселке имени Свердлова Всеволожского района Ленинградской области жители жалуются на на ежедневное сжигание отходов рядом с улице Петрозаводская в микрорайоне Овцино, сообщает МОО "Зеленый Фронт".

В промзоне, расположенной неподалеку от жилых домов, со слов жителей, неизвестные устроили свалку, мусор на которой периодически сжигается. "Жгут резину и пластик. Запах стоит такой, что детей не можем вывести на улицу", - сообщили жители.

Экологи при проверке выяснили, что в 100 метрах от ближайшего жилого дома на улице Петрозаводская находится салка. Среди мусора были выявлены и опасные отходы: автомобильные покрышки, упаковка из под горюче-смазочных материалов, масел, а также бытовой и строительный мусор.

Мусор, как убедились активисты, тлеет, что приводит к образованию дымка с резким неприятным запахом. На месте находился загруженный мусором большегруз. Со слов работника, который чинил машину на участке, территория была взята в аренду и на ней уже находились отходы. Работники избавляются от него, однако, из-за жалоб жителей уже не сжигают отходы.

По факту выявленной свалки активистами направлены обращения в природоохранные ведомства.

1.jpg Фото: МОО "Зеленый Фронт"

2.jpg Фото: МОО "Зеленый Фронт"