Помимо нового гипермаркета сети "Икеа" жителей Аннинского поселения в Ломоносовском районе Ленобласти порадуют новой дорогой и развязкой.

Как рассказал 47news глава администрации Аннинского сельского поселения Дмитрий Рытов, проект реконструкции участка Красносельского шоссе длиной около 1,6 километра, проходящего по микрорайону "Новоселье", в настоящий момент проходит государственную экспертизу.

"Этот участок шоссе был передан в наше ведение распоряжением губернатора. Стоимость реконструкции — около 270 миллионов рублей. Деньги выделит инвестор — девелоперская группа "СевНИИГиМ". Также мы рассматриваем проект реконструкции развязки на пересечении КАД с продолжением улицы "Пионерстроя", проектирование которой уже ведется", - сообщил Рытов.

Впрочем, глава аннинской администрации подчеркнул, что данные меры относятся к улучшению транспортной доступности поселения и задуманы властями вне зависимости от наличия или отсутствия в Новоселье гипермаркета Ikea.

Напомним, накануне стало известно, что компания IKEA Centres Russia завершила сделку по покупке 40 гектаров земли для строительства крупнейшего гипермаркета своей сети в Аннинском поселении Ломоносовского района Ленобласти. Продавцом участка выступила все то же ЗАО "СевНИИГиМ".