На полигоне Луга в Ленинградской области пройдет праздник, посвященный Дню ракетных войск и артиллерии.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, 19 ноября, в День ракетных войск и артиллерии, на полигоне Луга будет произведен показной массированный огневой удар из ствольной и реактивной артиллерии.

Боевые возможности РВиА продемонстрируют расчеты тактических ракетных комплексов "Точка-У", самоходных гаубиц "Мста-С", "Мста-Б", "Гвоздика", "Акация", противотанковых орудий "Рапира", реактивных систем залпового огня "Смерч", "Град" и "Ураган", а также минометов различного калибра. Воздушное прикрытие огневых позиций артиллеристов осуществят экипажи армейской и оперативно-тактической авиации Западного военного округа.

Кроме того, на полигоне будут выставлены для обозрения около 50 единиц современного вооружения и военной техники ЗВО, а представители военно-патриотических клубов представят оружие времен Великой Отечественной войны.

Мероприятия на полигоне Луга смогут посетить все желающие. В течение дня гости праздника получат квалифицированную консультацию о порядке поступления на военную службу по контракту, а принявшие такое решение смогут написать заявление непосредственно на пункте отбора. Гостей праздника накормит бесплатная полевая кухня.