В Девяткино жители домов по одной из улиц устроили самосуд над объезжающими через их двор пробку. Водители пишут заявления о порче автомобилей, в отдел полиции доставлены двое из числа активистов, третий сбежал, сообщили 47news   в правоохранительных органах.

Информация о битве между активистами и автомобилистами появилась в соцсетях:

"Прямо сейчас вторая акция "арсенальцев", перекрыли въезд в свой двор для "объездунов", снимает телевидение, подрались на камеру, любопытные могут присоединиться..."

"Опять государство Арсенала митинг устроили. С ребенком шли стыдно за людей. Водителя избивают, мужики на камеру снимают, женщины бастуют стоят".

aqmHn78xe4I.jpg Девяткино оnline, ВК

D-HgSOCMg3s.jpg Девяткино оnline, ВК

В полиции информацию о стихийной акции протеста подтвердили, стражи порядка отправились на место. Двое активистов - мужчина и женщина - доставлены в полицию для разбирательства. Третий сбежал. Двое автомобилистов пишут заявления о порче автомобилей. В правоохранительных органах отметили, что подобное мероприятие уже проходило в четверг, тогда пришлось задержать одного человека.

"По-человечески людей понять можно, им не нравится, что через их двор минуют пробку. Однако то, что они считают свой двор какой-то персональной территорией, не имеет под собой правовых оснований. Закон, увы, не на их стороне", - подвели черту полицейские.