В четверг, 10 ноября 2016 года, был проведен выезд в Подпорожский район Ленинградской области на объекты незаконной рубки леса в Винницком участковом лесничестве. На место выехали сотрудники комитета по природным ресурсам Ленобласти, ЛОГКУ "Ленобллес", Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, активисты МОО "Зеленый Фронт".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе МОО "Зелёный Фронт", специалисты показали присутствующим следы рубки леса в 94 квартале Винницкого участкового лесничества. Часть заготовленной древесины уже сложена вдоль лесной дороги и ожидает погрузки. Неподалеку в лесу стоит две единицы техники. На место прибыл и руководитель компании, занимающейся вырубкой леса, некто Шить, который заявил, что уже на следующий день вырубка возобновится.

В комитете по природным ресурсам Ленинградской области при этом однозначно заявляют – вырубка незаконна. Со слов заместителя директора ЛОГКУ "Ленобллес" Николая Волчуги, рубки леса в Винницком участковом лесничестве уже нанесли ущерб лесному фонду на десятки миллионов рублей. Заявления о нарушениях для вынесения решения о возбуждении уголовного дела направлены в ОМВД России по Подпорожскому району.

Как сообщили в ГУ МВД России по СПб и ЛО, по информации из надзорного органа в настоящее время проводится проверка.

Комментирует председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "Из представленных надзорными органами официальных документов следует, что рубки ведутся незаконно. Ранее мы обратились в Главное следственное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по факту бездействия со стороны местных правоохранительных органов".

Видео: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_1368.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_1403.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_1374.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_1390.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"

IMG_1381.JPG Фото: МОО "Зелёный Фронт"