В Кировском районе Ленобласти задержан таксист из Иркутска, развращавший девочку из Всеволожска "ВКонтакте", сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Вечером девятого ноября сотрудники полицейского Главка задержали 37-летнего мужчину, которого следствие подозревает в развратных действиях в отношении 12-летней девочки из Всеволожского района.

Следственным комитетом Ленобласти установлено, что в период с сентября по октябрь 2016 года мужчина через соцсеть ВКонтакте, зная о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей, путем угроз и шантажа, получил от девочки фотографии ее обнаженного тела.

По данным 47news, сначала он просто вел с ребенком скабрезную переписку и присылал фото непотребного характера. Аккаунт был зарегистрирован, естественно, на вымышленное имя.   

Про задержанного известно, что он из Иркутской области, зарегистрирован в Петербурге, а жил в Кировске и работал водителем такси. Также известно, что на данный момент его ищут иркутские приставы. У задержанного, кстати, двое несовершеннолетних детей.      

Следственным отделом СК Ленобласти по Всеволожскому району ранее было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 132 УК ("насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста").

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проведены обыски по месту проживания задержанного. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в пресс-службе областного Следкома.