Сегодня, 9 ноября, в 15:50 диспетчерская служба Пригородного филиала ЛОЭСК вновь зафиксировала отключение электроснабжения в посёлке Кузьмоловский Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЛОЭСК, прибывшая на место аварийная бригада установила, что причиной отключения на этот раз стало перегорание предохранителя. Без напряжения остались 5 трансформаторных подстанции, обеспечивающих электроснабжение в одном из районов поселка. На обесточенной территории проживает примерно 1000 человек. Ведутся восстановительные работы. Подключение потребителей будет осуществляться в оперативном режиме.

Отметим, что накануне, 8 ноября, дважды произошло обесточивание Кузьмоловского. По информации ЛОЭСК, тогда причиной отключения стала перегрузка на кабельной линии. В 20:11 в Кузьмолово было подано напряжение. Однако около 21:00 было зафиксировано повторное отключение электроэнергии. Без электричества также остались примерно 1000 человек. В среду, 9 ноября, в 00:35 ночи, электроснабжение Кузьмолово было восстановлено.