В связи с ухудшением погодной обстановки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ПАО «Ленэнерго» третьи сутки продолжает работать в режиме повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве в «Ленэнерго» находятся около 100 мобильных ремонтных бригад.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе «Ленэнерго», компания работает в режиме повышенной готовности с 16:00 7 ноября из-за сильного снегопада с порывами ветра до 20 метров в секунду. Специалисты компании в сложных погодных условиях круглосуточно обходят линий электропередачи. Благодаря их усилиям, а также реализации ремонтной программы в 2016 году, за трое суток «Ленэнерго» не допустило масштабных технологических нарушений и отключений системообразующих линий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В рамках ремонтной программы 2016 года, энергетики расчистили 2520 гектаров трасс воздушных линий 6-110 кВ, что равняется примерно 4200 футбольным полям. Расширение и расчистка просек линий электропередачи позволяет предотвратить падение веток и деревьев на линии электропередачи во время штормов и снегопадов.

В ПАО «Ленэнерго» работает оперативный штаб, оперативные штабы также созваны в филиалах компании. На дежурстве находятся 99 мобильных ремонтных бригад, 217 человек, 217 единиц специальной техники. Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями.

В компании действует телефон горячей линии по вопросам отключения электроэнергии: 8-800-700-14-71.