Организация задолжала своим сотрудникам около 11 миллионов рублей и не торопилась оплачивать наложенный на неё административный штраф.

Как в среду, 9 ноября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Государственной инспекции по труду в Ленинградской области, ещё в апреле 2016 года на основании материала, поступившего из Военной прокуратуры Санкт-Петербургского гарнизона, было вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении ОАО "15 арсенал Военно-Морского Флота". По состоянию на 8 апреля 2016 года в данной организации имелась задолженность по заработной плате перед 165 работниками предприятия в сумме 10 миллионов 873 тысячи рублей за январь и февраль 2016 года.

В шестидесятидневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу административный штраф нарушителем оплачен не был, в связи с этим соответствующие материалы были направлены судебным приставам. В настоящее время вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении ОАО "15 арсенал Военно-Морского Флота".