Депутат Владимир Петров настаивает на сокращении хотя бы тех расходов на депутатов, которые уже были обещаны.

Как передает корреспондент 47news, во вторник, 8 ноября, на заседании Законодательного собрания депутат от "Единой России" Владимир Петров напомнил, что в прошлый раз задавал вопрос, почему зарплата положена 29 депутатам, а в бюджете прописано 44 получателя.

"Внимательно изучил все представленные документы. Увидел фразу: расходы на обеспечение деятельности 44 депутатов предусмотрены в сумме 147 миллионов рублей. Вольно или невольно, получается, что мы всем парламентом врали избирателям. Объясните, как сократить эту цифру с 44 до 29?" - спросил Владимир Петров.

Вице-губернатор по финансам Роман Марков объяснил, что  детально параметров не помнит, но готов изучить вопрос. Спикера Сергея Бебенина и вовсе тема возмутила.

"Давайте не будем апеллировать цифрами неизвестно откуда полученными. Смету мы сократили. А вы все слышите звон и не знаете где он", - почти прокричал он.

В связи с тем, что у Романа Маркова и Сергея Бебенина наверняка мало времени для знакомства со столь громоздким документом, как бюджет, публикуем материал, где четко прописан тот факт, который они упорно не признают. Кстати, документ официально представлен комитетом финансов, который возглавляет Роман Марков.

image-08-11-16-12-51.jpeg 47news