Исследовательский институт им. А.П. Александрова объявил конкурс на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ испытательного комплекса "Ресурс", сообщает портал initpro.ru.

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 25 ноября, на эту же дату запланирована и их оценка. Начальная цена контракта находится на отметке свыше миллиарда рублей. В соответствии с извещением о торгах, средствами финансирования заказа станут бюджет РФ и собственные средства учреждения.

Как отметили специалисты сайта tendery-sosnovyij-bor.initpro.ru торги пройдут в форме закрытого конкурса с ограниченным участием. Это означает, что подрядчикам необходимо отправить заявку на получение конкурсной документации, после чего они пройдут квалификационный отбор. В особых требованиях к исполнителю заказа отмечено наличие лицензии на работы, связанные с государственной тайной, лицензии от Росатома, а также подтверждение СРО о допуске к выполнению указанных работ. В числе обязанностей подрядчика – монтаж и реконструкция имеющихся сооружений и зданий, возведение дополнительных блоков, устройство систем водоснабжения, отопления, электроснабжения и прочих инфраструктурных элементов, а также пусконаладочные работы устройств и систем, связанных непосредственно с функционированием комплекса.

Местом возведения комплекса станет территория НИТИ. Ожидается, что работы будут завершены к октябрю 2018 года.