Заседание об избрании меры пресечения экс-прокурору Ленинградской области Станиславу Иванову, намеченное на 15.00 в Петроградском районном суде Петербурга, пока не началось. Решается вопрос, как выходить из ситуации с невозможностью доставить в суд подозреваемого.

Как стало известно 47news, завотделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой, где лежит Иванов, предоставила следствию документ, в котором говорится о том, что подозреваемый действительно болен. Сам экс-прокурор наотрез отказывается покидать палату. В данный момент на уровне СК РФ и областного управления Следкома, а также органов здравоохранения решается вопрос о том, как выходить из этой ситуации.

unnamed.jpg Во внутреннем дворе суда все готово к приему экс-прокурора.

Адвокат Иванова из Московского адвокатского бюро Анатолий Пчелинцев на импровизированном брифинге в здании Петроградского суда заявил, что его подопечный серьезно болен и доставлять его в суд, как минимум, не гуманно.

По словам адвоката, со следственной группой из Москвы обсуждался вопрос о выездном заседании, но пока решение не принято. Это обсуждение пока идет на понятийном уровне.

О причинах возбуждения уголовного дела по статье "взятка" и о том, кто дал показания на экс-прокурора Иванова, подробно можно узнать здесь.