Следственный комитет Ленобласти работает в кабинете прокурора 47-го региона, которого Владимир Путин сегодня, 31 октября, освободил от должности.   

Как стало известно 47news, на момент выхода публикации в кабинете уже экс-прокурора Ленобласти Станислава Иванова находится заместитель руководителя управления Следственного комитета Ленобласти Сергей Веретенников. С ним четверо следователей и двое понятых. Каждые пять минут Веретенников выходит из кабинета и консультируется по телефону со своим шефом - руководителем управления Алексеем Маяковым. 

Несмотря на информацию появившуюся в СМИ об обыске, 47news выясняет, какое процессуальное действие проходит в кабинете Иванова. Есть вероятность, что это осмотр в рамках доследственной проверки. 

Тем не менее 47news понимает, кто из знакомых Иванова в бизнес-среде дал показания в его сторону и какие именно слова были занесены в протокол. 

В ближайшее время 47news опубликует исчерпывающую информацию, назовет фамилии, суммы и версии. Мы также расскажем, почему эта информация поступила в Генпрокуратуру в начале октября, а следователь Веретенников пришел только сегодня. 

Напомним, что 31 октября прокурор Ленинградской области Станислав Иванов освобожден от должности указом президента.  Прошение об отставке Иванов написал на имя президента 20 октября. Обязанности прокурора Ленобласти в настоящее время исполняет зампрокурора 47 региона Магомед Дибиров.