Кировской городской прокуратурой Ленинградской области выявлены нарушения транспортной безопасности перевозчиком ООО "Невская линия".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Кировской городской прокуратурой проведена проверка ООО "Невская линия", осуществляющего регулярные перевозки пассажиров по маршрутам г. Отрадное - Санкт-Петербург (№440-А) и г. Кировск - ж.д.ст. Жихарево (№590).

Установлено, что у 3-х автобусов имеются технические неисправности, в частности, неисправен стопор привода боковой двери, не работает в установленном режиме фонарь заднего хода, что является недопустимым.

Кроме того, установлено, что за 9 месяцев 2016 г. 25 водителей ООО "Невская линия" привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

Кировским городским прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Механик, своевременно не выявивший и не устранивший технические неисправности, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, принято решение о проведении систематического анализа данных о ДТП с участием водителей Общества.