У футбольного клуба "Тосно" может появиться новый спонсор. Об этом 47News сообщил управляющий партнер FortGroup Максим Левченко.

При этом, клуб продолжает поиск партнеров с прицелом на выход в Премьер-лигу, где бюджет расходов на команду придется увечить в три-четыре раза.

"Идеологически мы стремимся в Премьер-лигу. Клуб морально готовится к такому шагу, но для того, чтобы полноценно содержать клуб, нужны сильные партнеры. Мы сейчас, например, планируем заключить спонсорский договор с компанией Zenden. Есть такая крупная обувная сеть. Но глобального партнера мы рассматриваем, потому что одно дело содержать клуб сейчас - это мы себе можем позволить, хотя это все равно серьезное довольно бремя, но, тем менее, он исполнимо. В Премьер-лиге бюджеты покруче. Я бы не стал формулировать это так, что компания FortGroup не в состоянии обеспечить бюджет "Тосно" для выступления в премьер-лиге. Нам нужны партнеры для того, чтобы обеспечить команде достойное выступление. Потому что мы знаем, что, в основном, спонсоры команд в Премьер-лиге — это федеральные компании. Мы, хотя и крупная компания, но городская. Наши финансы сопоставимы с финансами крупных сырьевых компаний", - подчеркнул Левченко.

Напомним, на данный момент "Тосно" в чемпионате ФНЛ идет на втором месте  с отставанием всего в два очка от лидирующего "Динамо".

 

При поддержке компании "Эско"