Транспортная артерия, соединяющая густонаселенную всеволожскую деревню Кудрово с Петербургом, будет перекрыта дорожниками как небезопасная.

Как 27 октября стало известно 47news, в связи с необеспечением безопасности дорожного движения по Деревенскому проезду Кудрово, по которой осуществляется транспортное сообщение с Петербургом, ГКУ "Ленавтодор" планирует закрыть ее частично.

Закрытию подлежит пятисотметровый участок улицы. Планируется организовать маршруты объезда:

Объезд.jpg

1. По улице Областной - протяженность объезда составляет 1,4 километра.

2. По автодороге "Санкт-Петербург-Колтуши" и автодороге "Деревня Старая–деревня Кудрово" - протяженность объезда составляет 17 километров.

3. По улично-дорожной сети Петербурга: пр. Наставников, пр. Солидарности, ул. Ленинградской - протяженность объезда составляет 10,5 километра.

В настоящее время готовится схема организации дорожного движения, которая будет согласована с ГИБДД и местными властями.

После согласования схемы организации дорожного движения, обалстной комитет по дорожному хозяйству (КДХ) издаст нормативно-правовой акт о прекращении движения транспорта по участку дороги и переключении движения на маршруты объезда.

Речь идет о проезде, расположенном параллельно строящемуся участку проспекта Строителей. Напомним, что несколько владельцев квартир в кудровском ЖК "Капитал" протестуют против строительства этого участка проспекта. В конце июля они остановили асфальтирование дороги. Ни компания-застройщик, ни представители строительного блока областного правительства не смогли убедить протестующих в законности и необходимости работ. Теперь желающим попасть в Кудрово или выбраться из него на автомобиле, придется ездить в объезд.