В Детских днях Петербурга, которые пройдут в выставочном зале "Смольный" поучаствуют экспонаты из музейных фондов Ленинградской области.

Как рассказали 47news в пресс-службе областного Музейного агентства, 29 октября в выставочном зале "Смольный" начнет работу интерактивная выставка "Ура! Клад!".

"На этот раз герой-талисман фестиваля "Детские дни в Петербурге" – Лев Понарошку отправится искать сокровища. На выставке можно будет увидеть настоящие клады из фондов музеев Ленинградской области, предметы с секретами, узнать об истории находок, пройти настоящий секретный лабиринт и найти свой клад. Получая путеводители, посетители самостоятельно исследуют музейную экспозицию, выполняя задания Льва Понарошку",- пояснили в Музейном агентстве.

Областное Музейное агентство уже во второй раз принимает участие в фестивале "Детские дни в Петербурге". Всего же в игре-путешествии принимают участие 20 музеев. В каждом из них в дни фестиваля, купив обычный входной билет, можно будет получить игровой путеводитель с маршрутом по музею и заданиями. Посещать музеи можно в любом порядке.