На запрос предложений, объявленный комитетом госзаказа Ленобласти на строительство волейбольной арены в Сосновом Бору стоимостью 800 миллионов, подала документы только одна компания. Заявка была признана соответствующей, а процедура несостоявшейся. 

В последний день подачи заявок по запросу предложений на строительство волейбольной арены в Сосновом Бору, утром 24 октября, в конкурсную комиссию был подан лишь один пакет документов - от концерна "Титан-2". 

Снижение от максимальной цены контракта составило 244 тысячи рублей. Таким образом, "Титан-2" заявил, что построит объект за 799 миллионов 999 тысяч рублей. 

Согласно законодательству, если претендент один, то процедура признается несостоявшейся. Что и произошло в этом случае. Теперь "Титан-2" может рассчитывать на так называемую "закупку у единственного поставщика". Дело лишь за банковской гарантией.     

Напомним, что ранее на строительство арены был объявлен аукцион, результаты которого отменил УФАС Ленобласти. Таким образом, все последующие действия, в том числе и запрос предложений, стали не легитимными. У антимонопольщиков вызвала подозрение излишняя детализация условий заказчика прописанных в документации.

В пресс-службе "Титана-2" сообщили, что комментарии по состоявшейся процедуре считают излишними.