Девятилетний житель Киришей выжил после падения с четвертого этажа. Комплексная проверка не выявила чьей-либо вины в происшествии, сообщили 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти.

Как сообщили 47news в надзорном ведомстве, к 25 октября завершилась проверка, назначенная по факту падения девятилетнего мальчика из окна четвертого этажа в Киришах. Сам инцидент произошел еще 9 октября. Местная жительница запретила своему сыну идти на вечернюю прогулку, в результате чего мальчик решил выбраться из квартиры через окно.

Он сорвался с четвертого этажа и упал на козырек второго этажа. В момент происшествия мать юного экстремала водила к доктору второго ребенка. "Проверка завершилась. Решение об отказе в возбуждении уголовного дела признанно законным", - отметили в прокуратуре.


По информации 47news, мальчик  получил перелом пятки и компрессионный перлом позвоночника, однако его уже выписали из больницы. Он воспитывается в неполной семье и вместе с матерью состоит на учете в социальных службах. Мальчика взяли на карандаш, после того как он был замечен в распитии спиртного, а его маму уличали в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.