Аварийное отключение воды в Ломоносовском районе произошло из-за понижения давления в Невском водоводе и опустошенных резервуаров мясоперерабатывающего завода, сообщили 47news в местной администрации.

По уточненным данным, отключение холодного водоснабжения в Русско-Высоцком поселении Ломоносовского района произошло в 10:30 утра 24 октября. Причиной стало опустошение резервуаров мясоперерабатывающего завода "Русско-Высоцкое", от которых питается поселение.

Это произошло из-за понижения давления в Невском водоводе, который обслуживает компания ЛОКС. Работы по восстановлению водоснабжения проводит компания ИЭК, являющаяся гарантирующим поставщиком для Русско-Высоцкого поселения.

"Часа в три ночи это произошло. Нас опять никто не уведомил. Но хуже всего то, что нарушается работа котельной. При нынешней температуре это еще терпимо, но если мороз то будет коллапс", - прокомментировал ситуацию заместитель главы администрации по ЖКХ Русско-Высоцкого поселения Алексей Бырдин. Он же сообщил, что на момент разговора водоснабжение частично восстановлено.

ГУ МЧС тем временем сообщило, что работы полностью завершены.   

Аналогичная нынешней ситуация была в поселении 5 октября.