Подозреваемый в педофилии москвич не раз демонстрировал свои гениталии по Skype детям из Ленинградской области. Это выяснилось после визита петербургских оперативников в столицу.  

Как писал 47news, 18 октября в Москве был задержан 38-летний уроженец столицы. Установлено, что он переписывался ВКонтакте с 10-летней школьницей из Кировска. В процессе общения ныне задержанный позировал обнаженным перед веб-камерой.

Выяснилось, что когда подозреваемый был установлен, в Москву выехали сотрудники уголовного розыска полицейского Главка Петербурга и Ленобласти. В квартире была мать. Толком сказать, где сын, она не смогла или не захотела. Оперативники обратили внимание на то, что на столе нет компьютера, а вещи лежат так, как будто в доме уже был обыск.

В территориальном отделе московской полиции версия подтвердилась. Выяснилось, что немногим ранее мужчина был задержан за развратные действия и содержится в изоляторе. Уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом.

В Следкоме Ленобласти рассказали, что задержанный подозревается еще в нескольких эпизодах развратных действий в отношении детей из Ленобласти. В связи с этим существует вероятность того, что дело будет передано в СК Ленобласти.

В московском следствии отметили, что изъятый компьютер сейчас изучается и "хвостов в нем найдено уже немало". Поэтому не исключено, что скоро к расследованию проявят интерес правоохранители из других регионов.