В Приозерском районе Ленинградской области за неделю похищено пять болотоходов и квадрациклов с участков в ДНП "Борисово". Полиция говорит о слаженной группировке, которая использует дроны для разведки.

Днем 21 октября в приозерскую полицию обратились четверо домовладельцев дачного товарищества "Борисово". Каждый из них рассказал примерно похожую историю. В период с 16 октября до момента обращения с их участков пропало пять снегоболотоходов и квадрациклов (у одного из заявителей их было два).

Общая сумма ущерба составила более двух миллионов рублей. В одном из случаев воры прихватили и дорогостоящий велосипед BMW. Злоумышленников не смутила даже современная сигнализация.

В приозерской полиции рассказали, что в районе не первый год работает устойчивая группировка, которая специализируется на краже квадроциклов из богатых садоводств и коттеджных поселков. В арсенале этой группы есть, например, квадрокоптеры и дроны для воздушной разведки. Пока, все усилия по поимке любителей чужой техники окончились фиаско.