Через пару часов после попытки взломать банкомат в Агалатово полицейские задержали первого подозреваемого, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Около шести утра 21 октября сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска всеволожской полиции остановили на пересечении Новоприозеского и Приозерского шоссе автомобиль "Форд Фокус" с номерами "007". Машину останавливали в рамках поиска злоумышленников, которые двумя часами ранее взломали банкоматы "Сбербанка" в деревне Агалатово, но до денег добраться не смогли.

В машине находился 37-летний мужчина, которого доставили в отдел полиции. В данный момент идет розыск его подельника.

Про задержанного известно, что он с десяток лет отработал оперуполномоченным. Последним местом службы был 49-й отдел полиции в Парголово. В 2008 он был осужден на год лишения свободы по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как говорят его бывшие коллеги, врезал особо ретивому подозреваемому. Естественно был уволен из органов и с тех пор перебивался случайными заработками.

Напомним, что около четырех утра 21 октября в помещение круглосуточного обслуживания на территории отделения "Сбербанка" в доме 156 деревни Агалатово зашел мужчина. Из аэрозольного баллончика он сначала залил краской практически весь аппарат, а затем попытался его вскрыть. Но до кассет с деньгами не добрался.

О всплеске интереса грабителей к банкоматам "Сбербанка" вы можете прочитать здесь.