В Бокситогорском районе Ленинградской области водитель заплатит штраф за применение насилия в отношении инспектора ГИБДД.

Как в четверг, 20 октября, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Бокситогорский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении Сергея Лукина. Он обвинялся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Судом установлено, что 14 августа 2016 года подсудимый, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем "Тойота Королла" в городе Пикалево, был остановлен сотрудниками ДПС. Находясь в салоне автомобиля, Лукин резко распахнул водительскую дверь, ударив полицейского, после чего нажал на педаль акселератора и поехал. При этом инспектор попытался дотянуться до ключей зажигания и пресечь противоправные действия злоумышленника. Полицейский получил телесные повреждения.

Бокситогорский городской суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 65 000 рублей.