В Ломоносовском районе три грузовика-нарушителя ехали на штрафстоянку, но неожиданно вышли из колонны и скрылись в неизвестном направлении, сообщили 47news в правоохранительных органах.     

Нетривиальный инцидент произошел 11 октября. "Экономический" отдел ломоносовской полиции задержал шесть грузовиков в садоводстве "Офицерское Село" на территории Вилозского поселения. Самосвалы сгружали отходы не имея на это разрешения. 

Выяснилось, что машины принадлежат некой петербургской строительной компании ООО "Алигма". 

Грузовики были выстроены в колонну и, по всей видимости, под присмотром полицейского автомобиля, направились на штрафстоянку в деревне Разбегаево. Но в какой-то момент три грузовика вышли из колонны и скрылись. Машины объявлены в розыск, обстоятельства "побега" устанавливаются. 

Как пояснили в полиции, есть вероятность того, что будет возбуждено уголовное дело по статье 312 УК ("незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации").  

В свою очередь, в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что департамент Росприроднадзора по СЗФО и сотрудники полиции Ломоносовского района провели совместный рейд  и выявили факт нарушения правил обращения с отходами. По итогам мероприятия, инспекторы комитета возбудили дело об административном правонарушении и изъяли с места размещения отходов спецтехнику. Сотрудники полиции в это время обеспечивали охрану общественного порядка, но сопровождение при транспортировке спецтехники к месту хранения не осуществляли.