В поезде "Москва — Мурманск" 53-летняя женщина совершила попытку покончить с собой. Пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение районной больницы в Волхове, сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

Инцидент произошел в плацкартном вагоне поезда №016 18 октября около 11 часов 15 минут. Женщина ударила себя в живот самодельным ножом. С проникающим ранением брюшной полости ее госпитализировали.

По факту покушения на самоубийство отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР проводится доследственная проверка. Также проверку по инциденту проводит УТ МВД России по Северо-Западному Федеральному округу.

По информации 47news, раненую женщину срочно прооперировали. Она провела несколько часов в реанимации, но после того, как ее состояние стабилизировалось, несостоявшуюся самоубийцу перевели в обычную палату. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает. В ближайшее время обследует психиатр, так как, по словам очевидцев, в момент происшествия она явно находилась не в себе.