В Бокситогорском районе из-за постоянных прорывов на теплосетях и пуско-наладочных работ на котельной более двух тысяч человек в 55 домах уже 10 дней остаются без тепла и горячей воды, сообщили 47news в местной администрации. Возможно, тепло появится в начале ноября нынешнего года отметили энергетики.

В пресс-службе "Газпром теплоэнерго" 17 октября сообщили, что с первого октября нагрузка со старой котельной была переключена на новую, построенную компанией. "Мы стали осуществлять поставки тепла когда уже начался отопительный сезон,  провести профилактические планово-предупредительные работы попросту не было времени. С учетом состояния труб и теплового оборудования в  жилых домах, филиал "Газпром теплоэнерго" проводит наладку гидравлических и температурных режимов.  Работа продлится две-три недели", - сообщили в компании.

"К началу ноября все придет в норму", - неуверенно пообещали энергетики.

О проблеме знают и в правительстве Ленобласти. "Ситуация находится на особом контроле комитета ТЭК. С "Газпромтеплоэнерго" 17 октября прошло совещание, где обсуждался вопрос нормализации схемы теплоснабжения деревни Бор. Немаловажную роль в ситуации играет большая разбалансировка систем теплоснабжения в каждом многоквартирном доме, которых насчитывается порядка нескольких десятков, что напрямую влияет на температуру горячей воды и отопления. Была достигнута договоренность, что в течение двух недель "Газпромтеплоэнерго" будет активно работать над устранением неполадок", - сообщили в комитете по ТЭК правительства.