Член Совета Федерации, ранее занимавший должность главы Кировского района, Дмитрий Василенко стал почетным жителем города Шлиссельбург, сообщили в Кировской администрации.

Присуждение почетного звания состоялось в День города Шлиссельбурга, 15 октября. По словам Василенко, для него присвоение звания стало полной неожиданностью. "В среду я получил смс, где говорилось, что депутаты единогласно присвоили мне это звание", - уточнил член Совета Федерации.

"У меня сложилось впечатление, что меня провожают. Сейчас в депутаты Законодательного собрания Ленинградской области изберем Вас, затем в Совет Федерации изберем, почетного жителя присвоим, уезжай!", - приводит слова Василенко пресс-служба Кировского муниципального района.

Он добавил, что в настоящее время в Кировском районе сложилась уникальная ситуация. "Выстроилась четкая вертикаль власти, начиная с первого уровня – советов депутатов и администраций городских и сельских поселений, второго уровня – совета депутатов и администрации Кировского муниципального района, Законодательного собрания Ленинградской области, где у нас представлен депутат Михаил Коломыцев, Государственной думы Российской Федерации с нашей Светланой Журовой и теперь еще Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где наши интересы буду представлять я – ваш покорный слуга", - резюмировал Василенко.

Напомним, Дмитрий Василенко был избран сенатором от Ленобласти 5 октября. За его кандидатуру проголосовал 41 депутат Законодательного собрания 47 региона.