Администрация Плодовского сельского поселения Приозерского района Ленинградской области намерена проверить строительство местного спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном на 40 человек.

Сразу три запроса котировок были объявлены муниципалами 10 октября. Так, 499 900 рублей плодовская администрация намерена отдать на проведение комплексного обследования строящегося здания. Еще столько же — на определение соответствия выполненных строительно-монтажных работ и работ по устройству внутренних и наружных инженерных сетей объекта. Третья сходная закупка — определение стоимости выполненных строительно-монтажных работ, работ по устройству инженерных сетей и разработке проекта консервации объекта.

Заявки на участие в закупках можно подавать до 19 октября.

Отметим, что работы по строительству спорткомплекса с января прошлого года проводит Группа компаний "Строй-Эксперт", выигравшая соответствующий аукцион за 60,2 миллиона рублей. Согласно информации на сайте госзакупок, фактически подрядчик получил от заказчика примерно половину суммы, однако работы не завершил. В марте этого года администрация Плодовского поселения потребовала у "Строй-Эксперта" выплатить пени в размере около полутора миллионов рублей. Можно предположить, что новые госзакупки могут быть связаны с намерением заказчика обратиться с иском в суд.