Дочерняя компания французского холдинга Fareva Group ООО "Интерфилл" запускает в Тосненском районе контрактное производство аэрозольных баллончиков. При выходе на полную мощность компания будет готова производить 30 млн флаконов в год под различных заказчиков — изготовителей косметической продукции, сообщает "КоммерсантЪ".

Для новой производственной линии компания реконструировала бывшее порошковое производство, а также построила новые здания под склад и хранилище для пропеллентов. Производственная линия была закуплена в Европе, а газовое хранилище возводила местная компания.

Инвестиции в проект составили более 350 млн рублей. Руководство компании предполагает, что они окупятся за три года.

"Производство косметических средств в аэрозольной упаковке (лаки для волос, антиперспиранты, дезодоранты) — это новая технология для Ленобласти. В России на данный момент всего три игрока в этом сегменте рынка", — сообщил  изданию генеральный директор ООО "Интерфилл" Дмитрий Алликас.

Стоит отметить, что основным видом деятельности ООО "Интерфилл" является контрактное производство косметических и моющих средств для крупных интернациональных компаний (Johnson & Johnson, Nivea, Henkel), а также для локальных российских компаний. В регион компания пришла в 2009 году, выкупив производство бытовой химии в Тосно у компании "Хенкель".